В Перми состоялся конкурс "Мисс Юрист".

Конкурс называют фабрикой звезд. Известная актриса и выпускница юридического факультета Катерина ШПИЦА вспоминает, что именно этот конкурс послужил отправной точкой для начала ее творческой карьеры.

В этом году конкурс проходит уже в 17-й раз. Теперь он стал не просто визитной карточкой факультета, а настоящим шоу. Девушек готовит профессиональная команда организаторов: фотографы, визажисты, дизайнеры и хореографы.

Внешняя красота и богатство внутреннего содержания - вот те критерии, по которым оценивают конкурсанток, говорят члены жюри. "Совмещать непросто", - шутит Игорь ВАГИН. Но конкурс эрудиции - такая же неотъемлемая часть состязаний, как дефиле и демонстрация нарядов.

"Юриспруденция - творческая наука", - говорит мисс юрист 2012 Елизавета ЯБУРОВА. После конкурса девушка продолжила заниматься творчеством, помогает в организации самого шоу. Но, в первую очередь, она - профессионал. И успешно работает по специальности на одном из промышленных предприятий города.

Терпению участниц можно позавидовать. Конкурс продолжался 3 часа. И даже на финальную проходку и награждение все девушки заряжены на 100%. Здесь и будущая мисс грация, и мисс креативность, и обладательница приза зрительских симпатий...

В этом году победительницей традиционного 17 конкурса "Мисс Юрист" стала Юлия Сергеева.

Как сложится дальнейшая судьба мисс юрист - Юлии Сергеевой, будет ли это творческий путь или же она выберет науку, сказать пока трудно. Впрочем, что известно наверняка - впереди у неё участие в конкурсе «Мисс юридическая Россия», где Юля будет представлять Пермский край. И мы желаем ей победы!

Компания "Реактор-Видео" занималась техническим обеспечением конкурса.

Техническое решение: светодиодная сетка, шаг 15мм, 30 кв.м., организация работы камер трансляции.

Фото мероприятия
Мисс Юрист 2017
Мисс Юрист 2017
Мисс Юрист 2017
Мисс Юрист 2017
Мисс Юрист 2017
Мисс Юрист 2017
Мисс Юрист 2017
Мисс Юрист 2017
Мисс Юрист 2017
Мисс Юрист 2017
Мисс Юрист 2017
Мисс Юрист 2017